JMO/Rgt :

"Nuit et journée de repos.

Au cours de la journée, aménagement des bivouacs. "

JMO/SS :

"Mêmes emplacements qu’hier pour le Régiment qui occupe le Bois de Plaimont.

le PS du 4ème est installé au chateau du Bois de Lord
PS 5ème, 6ème bataillons et PC Central : Bois de Plaimont

État sanitaire très satisfaisant."

Suite des décès du bois de l'Echelle et d'Autry, le 29 Septembre pour les hommes suivants :

Joseph, Louis ARNAVON, né le 23/11/1896 à Sainte-Jalle(26),
fils de Philippe x BORMET Marie, Louise, cultivateur,
Caporal, mle 778-Montélimar, décès transcrit le 22/05/19 à Sainte-Jalle,
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2555

Guillaume BANCAREL, né le 01/08/1884 à Ytrac(15),
fils de Guillaume x ROCHELEMAGNE Françoise, garçon nourrisseur,
Sergent, mle 469-Aurillac, décès transcrit le 30/12/19 à Paris (18e) (Seine),
pas d'indication de sépulture

Georges, Henri, Jean BAYOUX, né le 15/07/1897 à Brie(16),
fils de Pierre x SIMON Marie, Pauline, Émilie, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 1449-Angoulème, décès transcrit le 28/02/21 à Brie,
pas d'indication de sépulture

Edouard, François, Victor BEZANIER, né le 21/12/1898 à Bellou-sur-Huisne(61),
fils de Victor, Frédéric, Eugène x ROUSSEAU Désirée, Augustine, domestique agricole,
soldat de 2ème Classe, mle 808-Alençon, décès transcrit le 18/05/19 à Bellou-sur-Huisne,
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2548

Félix, Pierre, Marie BLAIS, né le 09/12/1897 à Petit-Mars(44),
fils de Jean-Baptiste x VIEL Marie, Françoise, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 396-Ancenis, décès transcrit le 20/06/20 à Petit-Mars,
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2483

Edmond BLANCHARD, né le 20/05/1894 à Vouzailles(86),
fils de Alexandre x PAIN Angélina, cultivateur,
Sergent, mle 1276-Chatellerault, décès transcrit le 08/06/19 à Vouzailles,
pas d'indication de sépulture

Barthélémy BOURDERY, né le 14/06/1887 à Couleuvre(03),
fils de Etienne x ANTOINE Gabrielle, Anne, époux de COULEUVRE Louise, cultivateur,
soldat de Adjudant, mle 2287-Montluçon, décès transcrit le 10/05/19 à Valigny (Allier),
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2612

Antoine, Marie BRIDAY, né le 12/04/1890 à Les Ardillats(69),
fils de Benoit x CHRISTOPHE Marie, Benoite, viticulteur,
Sergent, mle 986-Rhône-Nord, décès transcrit le 13/02/22 à Réginé-Durette (Rhône),
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2423

Claude CHAMPVALLET, né le 14/02/1887 à Cosne-d'Allier(03),
fils de Alexis x BAUNE Marie, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 508-Montluçon, décès transcrit le 17/12/19 à Vieure (Allier),
pas d'indication de sépulture

Désiré, Alcide CHASSERANT, né le 10/08/1897 à Allaines(28),
fils de Paul, Aclide x BRAQUET Louise, Zélie, berger,
soldat de 2ème Classe, mle 973-Chartres, décès transcrit le 30/10/19 à Allaines,
pas d'indication de sépulture

Raymond, André, Jules CHENEAU, né le 11/02/1897 à Terminiers(28),
fils de Jules, Emile, Octave x PICAULT Marie, Suzanne, Valérie, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 514-Chartres, décès transcrit le 29/05/119 à Terminiers,
il repose à : 51-Minaucourt-le Mesnil-les-Hurlus-Nécropole nationale "PONT-DE-MARSON", tombe individuelle, n°2482

Jean, Baptiste, Marie CROISSANT, né le 16/05/1897 à Bourgon(53),
fils de Jean-Baptiste x COQUILLARD Victorine, Marie, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 249-Laval, décès transcrit le 21/05/21 à Saint-Ouën-des-Toits (Mayenne),
pas d'indication de sépulture

Joseph, Benoit DUFOUX, né le 28/04/1880 à Saint-Christophe(69),
fils de Benoit x TRIBOLLET Marie-Louise, époux de CALOT Valentine, cultivateur,
soldat de 2ème Classe, mle 954-Rhône-Nord, décès transcrit le 10/10/19 à Villié-Morgon (Rhône),
pas d'indication de sépulture

François DUPRAT, né le 23/10/1886 à Saint-Fargeol(03),
fils de Jean x GROUIX Augustine, cultivateur,
Caporal, mle 1276-Montluçon, décès transcrit le 29/05/19 à Saint-Fargeol,
pas d'indication de sépulture

Auguste, Jacques, Marius FAURE, né le 11/12/1889 à Viviers(07),
fils de Jacques, Paul, Martial x MARTIN Marie, Louise, Augustine, comptable
soldat de 2ème Classe, mle 130-Pont-St-Esprit, décès transcrit le 10/01/21 à Viviers,
pas d'indication de sépulture